Профессиональные справочные системы для специалистов
23.09.2019
МЧС России определен порядок создания комиссии по согласованию актов о снятии с учета ЗС ГО

     Приказом МЧС России от 22 июля 2019 года N 383 утверждено Положение о комиссии и состав комиссии МЧС России по согласованию актов о снятии с учета (изменении типа) ЗС ГО.
          
     Установлено, что заседания комиссии назначаются и проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал, являются открытыми и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
     
     Рассмотрение представленной документации и принятие комиссией решения по согласованию или отказу в согласовании акта о снятии с учета (изменении типа) ЗС ГО осуществляется по результатам их рассмотрения членами комиссии, при необходимости, с учетом экспертной оценки технической документации, прилагаемой к акту о снятии с учета (изменении типа) ЗС ГО.
     
     Комиссия имеет право запрашивать, при необходимости, в установленном порядке у балансодержателя ЗС ГО и территориального органа МЧС России сведения, уточняющие соответствие представленных документов нормативным требованиям и условиям (правилам) в области гражданской обороны, иные организационные и распорядительные документы (материалы) для принятия обоснованного решения о согласовании акта о снятии с учета (изменении типа) ЗС ГО.
     
     Указанный документ разработан в соответствии с п.2.10 Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденных приказом МЧС России от 15.12.2002 N 583.