Профессиональные справочные системы для специалистов
23.09.2019
Проект изменений в Методику определения размеров платы за проведение экспертиз

     Минэкономразвития России разработан проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 653 (далее - Постановление), которым утверждена Методика определения размеров платы за проведение экспертизы документов, представленных аккредитованными лицами.
     
     Проект изменений подготовлен в целях корректировки технической ошибки, допущенной в сноске 3 приложений N 2-5, 7 и в сноске 4 приложения N 6 к данной Методике.
     
     В текущей редакции Методики текст сносок ссылается на пункты 1 и 2 части 1 статьи 24 Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".
     
     Так, проектом предлагается в сносках 3 и 4 указывать ссылку непосредственно на часть 1 статьи 24 Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации". Ссылку на пункты 1 и 2 предлагается исключить.
     
     Кроме того, проектом Постановления вносятся коррективы в формулу, определяющую размер платы за работы, выполненные экспертом по аккредитации, техническим экспертом (экспертами) (абзац пятый пункта 4 Методики).
     
     В частности, планируется увеличить размер стоимостной оценки 1 человеко-дня, который в настоящее время составляет 4 тыс. рублей. Согласно проекту, размер данного показателя будет составлять 5 тыс. 500 рублей.