Профессиональные справочные системы для специалистов
06.12.2019
На совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК обсудили применение высоких технологий на флоте

     Президент Российской Федерации Владимир Путин провел очередное совещание с руководством военного ведомства и представителями оборонно-промышленного комплекса. На встрече обсуждались перспективы развития Военно-Морского флота, в частности применение высоких технологий. В совещании принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
     
     По словам Президента, эффективность ВМФ во многом зависит от своевременного получения данных от космических комплексов, надёжной работы систем навигации и связи, интеграции всех информационных ресурсов, возможностей технологий искусственного интеллекта для решения задач на поле боя.
     
     "За последние годы состав нашей орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначения заметно обновился, существенно выросли возможности космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. Мы стремимся обеспечить по этому направлению серьёзный задел на будущее. В оборонных организациях разрабатываются перспективные системы и комплексы. Предприятия промышленности осваивают производство космических аппаратов на отечественной элементной базе", - рассказал Владимир Путин.
     
     Он также отметил, что на современном этапе развития вооружения важна разработка и поставка современных средств радиоэлектронной борьбы.
     
     "За последние годы предприятиями ОПК создано более 20 образцов техники РЭБ, которые позволяют войскам радиоэлектронной борьбы успешно решать весь спектр стоящих перед ними задач и по своим возможностям превосходят зарубежные аналоги. Нужно и дальше совершенствовать такие системы, а также информационно-управляющие комплексы, обеспечивающие эффективное применение войск", - резюмировал Президент.
      
       
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru/