Профессиональные справочные системы для специалистов
06.12.2019
Уточнена процедура принятия решения об установлении однокомпонентного или двухкомпонентного тарифа на горячую воду в закрытой системе водоснабжения

     Постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 N 1549 внесены изменения в Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406. Согласно данным изменениям высшим должностным лицам субъектов РФ предоставлено право на принятие решения об установлении однокомпонентного или двухкомпонентного тарифа на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения на территории субъекта Российской Федерации.
     
     В случае принятия указанного в пункте 88 настоящего документа решения об установлении однокомпонентного тарифа на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения такой тариф устанавливается органом регулирования тарифов в расчете на 1 куб. метр горячей воды.
     
     Указанный однокомпонентный тариф включает в себя стоимость 1 куб. метра холодной воды и расходы на подогрев 1 куб. метра холодной воды, определяемые как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева 1 куб. метра холодной воды до температуры, соответствующей установленным требованиям, и тарифа на тепловую энергию (мощность), установленного и применяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения.