Профессиональные справочные системы для специалистов
18.05.2022
Консорциум "Кодекс" приглашает на конференцию ИТМаш-2022

     Всероссийская конференция с зарубежным участием "Информационные технологии в машиностроении" (ИТМаш-2022) пройдёт в этом году 25-26 мая в Москве в очном формате. Организуют мероприятие Издательский дом "КОННЕКТ" и Ассоциация "Цифровые инновации в машиностроении" (АЦИМ). Консорциум "Кодекс" выступает партнёром конференции.
     
     К участию приглашаются представители предприятий машиностроения России, Белоруссии, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники профильных органов власти, государственных учреждений и ИТ-компаний. Всего ожидается до 400 участников.
     
     Организаторы ставят перед собой цель проанализировать текущую ситуацию и выработать предложения, которые позволят обеспечить устойчивое развитие и конкурентоспособность отечественного машиностроения в условиях необходимости расширять импортозамещение и активно противодействовать санкционной политике.
     
     Представитель Консорциума "Кодекс" Михаил Никитенко выступит в рамках конференции с докладом о системах управления требованиями и применении SMART-стандартов для автоматизации проектирования. Эксперт расскажет о том, что такое SMART-стандарты и какую роль в них играют нормативные требования, как создавалась Система управления требованиями на цифровой платформе "Техэксперт" и какими преимуществами этот программный продукт обладает. Также М.Никитенко укажет место СУТр в цифровой инфраструктуре предприятия, осветит возможности интеграции системы со смежным ПО, приведёт разные варианты её применения - в том числе на примере пилотных проектов с ПАО "КАМАЗ" и НП "ОПЖТ".
     
     Подробности ищите в разделе "Мероприятия": https://cntd.ru/about/events/item/525.