Профессиональные справочные системы для специалистов
29.04.2021
Утвержден новый порядок выдачи заключения, удостоверяющего выполнение условий регистрации остановочных пунктов в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, установленных в отношении остановочного пункта

     Приказом Минтранса России от 24.12.2020 N ВБ-908фс утвержден Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключения, удостоверяющего выполнение условий регистрации остановочных пунктов в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, установленных в отношении остановочного пункта.
     
     Установлено, что заявителями являются юрлица и индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами остановочных пунктов, в том числе расположенных на территориях автовокзалов или автостанций.
     
     Для получения услуги заявитель предоставляет в территориальный орган заявление о выдаче заключения. Заявление может быть предоставлено лично, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, по электронной почте или с использованием единого портала госуслуг.
     
     Срок предоставления государственной услуги составляет 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче заключения.
     
     Госпошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.