Профессиональные справочные системы для специалистов
09.11.2022
Вебинар SAE International о комплексном MBSE-решении для управления требованиями и конфигурацией изделия

     21 октября 2022 г. состоялся третий и последний вебинар из цикла о цифровых стандартах, который совместно провели SAE International, Enola Technologies и Dassault Systemes. Специалисты Консорциума "Кодекс" приняли участие в мероприятиях цикла, чтобы изучать зарубежный опыт разработки цифровых стандартов и учитывать его в работе ПТК 711 "Умные (SMART) стандарты". Также лучшие зарубежные практики цифровизации нормативных и технических документов находят своё отражение в развитии цифровой платформы "Техэксперт".
     
     Третий вебинар развивал положения предыдущих двух. От общей ценности цифровых стандартов и их применения в MBSE спикер перешёл к описанию комплексного инженерного MBSE-решения, охватывающего проектирование на основе моделей, анализ и валидацию с верификацией (V&V). Во время вебинара были продемонстрированы возможности таких решений для управления требованиями и конфигурацией изделия на протяжении всего жизненного цикла, а также автоматизированного 3D-моделирования. Все эти функции нашли своё воплощение в V&V-приложении для сертификации на основе моделей.
     
     Дополнительная информация об этом и других вебинарах цикла доступна в разделе "Мероприятия": https://cntd.ru/about/events/item/540.