Профессиональные справочные системы для специалистов
02.06.2023
Внесены изменения в требования к ПЭК

     На официальном сайте правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 24.03.2023 N 150 "О внесении изменений в требования к содержанию программы производственного экологического контроля, утвержденные приказом Минприроды России от 18 февраля 2022 г. N 109" (далее - Изменения).
     
     Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на объектах I, II и III категории негативного воздействия на окружающую среду (далее - НВОС).
     
     Изменения внесены в Требования к содержанию программы производственного экологического контроля, утвержденные приказом Минприроды России от 18.02.2022 N 109.    
     
     Согласно Изменениям:
     
     - программа производственного экологического контроля (далее - ПЭК) дополнена разделом, содержащим сведения о видах побочных продуктов производства и требованиями к его содержанию;
     
     - в программу ПЭК включен подраздел "Производственный контроль в области обращения с побочными продуктами производства" и требования к его содержанию.

     Данные изменения предусмотрены в соответствии со ст.51_1 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".
     
     Ознакомившись с Изменениями, вы сможете разработать программу ПЭК и осуществлять ПЭК в соответствии с действующим законодательством.